понедельник, 13 апреля 2015 г.

GF: космонавт - психонавт

Один из претендентов на роль глобального фрейма (иными словами картины мира человека), это представление о себе как частичке Силы - душе, путешествующей в нашем мире в физическом теле подобно космонавту в скафандре.


Тогда любые события, можно увязать в одну цепочку, и, таким образом, получить устойчивый фрейм, не зависящий от внешних обстоятельств. Т.е. все испытания и блага приходящиеся в жизни устроены для совершенствования этого космического путешественника, сошедшего со звёзд. Остаётся только быть благодарным судьбе за все эти события, и совершенствовать свою картину мира, приводить её в гармоничное состояние. Ведь по большому счёту, всё что не убивает - делает нас сильнее. И события жизни, направлены в основном на то, чтобы мы стали более "добрыми", избавились от своих зацепок в виде отрицательных черт или привычек.


Имея устойчивый глобальный фрейм, можно загружать любы другие субфреймы и экспериментировать, не опасаясь за потерю рассудка.  Поэтому, если у тебя есть идеи - пожалуйста поделись своим предложением, какой ещё GF можно использовать для стабильного и гармоничного развития?

Комментариев нет:

Отправить комментарий